Пятница
19.04.2024
17:44
Приветствую Вас Гость
RSS
 

Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

***
Оренбургская областная детская полиэтническая библиотека

..
Российская государственная детская библиотека

..
Национальная электронная детская библиотека

Категории раздела
Наши новости [172]

Наш опрос
Культура обслуживания и компетентность сотрудников библиотеки
Всего ответов: 2

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


15:00
Академия сказочных наук

Как интересно провести осенние каникулы? Конечно, посетить библиотеку! Учащиеся седьмых классов Гимназии №1, 6 «А» класса школы имени Калинина, СРЦ «Аистенок» и ДШИ №1 приняли участие в литературном уик-энде «Академия сказочных наук».  Ребята, разделившись на две команды, с удовольствием знакомились с фактами  из жизни и творчества шведской писательницы Астрид Линдгрен. Гости мероприятия с интересом рассматривали фотографии, слушали песни и смотрели отрывки из сказок по произведениям писательницы.     

Сюрпризом для школьников было появление Пеппи Длинный Чулок, которая провела для ребят «Необычные жмурки». С оживлением юные читатели отвечали на вопросы от Карлсона, принимали участие в интерактивной игре «По страницам книг Астрид Линдгрен» по номинациям: «Волшебница из Швеции», «Малыш и Карлсон», «Пеппи Длинный чулок» и др.  Затем все дружно отправились в виртуальное путешествие по знаменитому музею сказок Астрид Линдгрен и познакомились с книжной выставкой «Волшебница из Швеции». Дети успешно справились со всеми трудностями и показали, что знают и любят книги писательницы, поэтому затруднений в выполнении заданий у них не возникало.

             В рамках праздника состоялось награждение участников конкурса на лучшую иллюстрацию к краеведческой книге «Читай. Рисуй» («МОСТЫ –ФЕСТ»  г. Бузулук). Поздравили победителей и вручили подарки: Свечниковой С.  - диплом II степени, Тарасовой А.-  диплом III степени, Александровой В. -  диплом за оригинальность идеи, Ахметзяновой Р. - диплом за творческий поиск, Грибановой А.  - диплом за художественный талант.

               За участие в конкурсе были награждены дипломами:  Григорьева София, Котельникова Вероника, Романова Валентина , Романова Ирина, Хабибуллина Эмилия,  Раваева Ангелина, Липатов Александр и Шкильменская Вероника, Измайлов Даниил,  Руденко Кира.

Просмотров: 246 | Добавил: detibibl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Эл.каталог
Сводный краеведческий каталог детских библиотек Оренбургской области

...
Хочу читать

Календарь
«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта
Лучшие сайты для детей