Пятница
29.03.2024
05:37
Приветствую Вас Гость
RSS
 

Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

***
Оренбургская областная детская полиэтническая библиотека

..
Российская государственная детская библиотека

..
Национальная электронная детская библиотека

Категории раздела
Наши новости [172]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


15:46
Библионочь-2021

   23 апреля в Центральной городской детской библиотеке имени С.Т. Аксакова было шумно и весело – читатели библиотеки активно участвовали во Всероссийской акции «Библионочь-2021», которая проходила под девизом «Книга – путь к звёздам».

В ходе игры-викторины «Дорогами космических орбит» после вступительной беседы об истории космоса и космонавтики  ребята  быстро  и четко отвечали  на вопросы викторины «Эрудиты». С большим интересом  поиграли в игры на космическую тему: «Угадай-ка», «Найди лишнее», «Что изменилось?», «Перевертыши». Особенно понравилось ребятам участие в игре на развитие тактильного восприятия «Что в мешке?» и игра на внимательность и быстроту реакции - «Ловкачи», ведь будущим космонавтам очень важно быстро реагировать на внештатные ситуации и уметь с закрытыми глазами выполнять многие виды работ в космосе. Затем все с удовольствием  посмотрели  мультфильм «Тайна третьей планеты» и познакомились с книжной  выставкой «Космос далёкий и близкий».

На площадке «Космические песни» хорошее настроение гостям создали  учащиеся Детской школы искусств № 1, исполнив песни на космическую тему «Притяженье Земли» (Кирилл Морозов), «Этот большой мир» (Александра Бежина), «Наш весёлый экипаж» (Сильвия Джагацпанян).

Для участия в квест-игре «Космические гонки» ребята разделились на две команды «Звездный спецназ» и «Космический десант», выбрали капитанов и, получив маршрутные листы, отправились  по станциям. На станции «Космофреш» ребята составляли  как можно больше слов из букв слова «КОСМОНАВТИКА», на станции «Солнечная семейка» -  расшифровали загадочные послания инопланетян землянам,  отгадывали космозагадки на станции «Космический тур» и разгадывали  филворд  и ребусы космических терминов – на станции «Планетарий». На станции «Кто есть кто?» ребята вспоминали фамилии космонавтов, а помогали им книги, представленные на выставке «Страницы космических стартов». На  станции «Планета необычных животных» участники квеста включили своё воображение и нарисовали  животных, которые по их мнению могут обитать на других планетах. В упорной борьбе  «Звездный спецназ» победил команду «Космический десант». Командам были вручены дипломы, а  всем участникам квеста - маленькие памятные подарочки и  книжные «космические» закладки, изданные ЦГДБ имени С.Т. Аксакова.

С удовольствием дети делали селфи в фотозоне «Я б в Гагарины пошёл – дайте мне ракету!». На ретроплощадке – смотрели диафильм 1970 года «Впервые в мире» о полётах советских космонавтов в космическое пространство. Библиотечный кинозал показал гостям Библионочи  мультфильм «Белка и Стрелка: Лунные приключения».

На всех площадках было интересно и познавательно. Мы благодарим всех, кто принял участие в нашей «космической» акции!

  

  

  

  

 

Просмотров: 440 | Добавил: detibibl | Теги: библионочь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Эл.каталог
Сводный краеведческий каталог детских библиотек Оренбургской области

...
Хочу читать

Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта
Лучшие сайты для детей