Чтение книг – это одно из самых увлекательных занятий, которое не только позволяет скоротать свободное время, но и приносит множество полезных бонусов.
24 марта в ЦГДБ имени С.Т.Аксакова для учеников 7 «Г» класса школы имени М.И.Калинина был проведен библиошопинг «Чтение любимых книг – мой антистресс».
Одним из самых увлекательных конкурсов мероприятия стало - отгадывание заданий с помощью эмодзи «Узнай чей портрет?», «Из каких произведений эти предметы?», «Что за произведение?». Используя свои знания участники с интересом собирали пословицы, разгадывали сказки. Это не только развивало их мышление, но и приносило много радости и веселья.
Кроме того, школьники обсудили правила обращения с книгами, что помогло им понять важность уважительного обращения с ними.
В завершение мероприятия ребята поделились своими любимыми книгами и рассказали о том, как чтение помогает им справляться со стрессом и находить вдохновение в повседневной жизни.
Библиошопинг стал не только увлекательным, но и полезным событием, которое способствовало развитию любви к чтению и формированию полезных навыков у школьников.
#Бугуруслан
#Библиошопинг#Чтение_любимых_книг_мой_антистресс |