Пятница
29.03.2024
17:10
Приветствую Вас Гость
RSS
 

Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

***
Оренбургская областная детская полиэтническая библиотека

..
Российская государственная детская библиотека

..
Национальная электронная детская библиотека

Категории раздела
Наши новости [172]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


14:13
Библиосумерки

      24 апреля ЦГДБ им. С.Т. Аксакова присоединилась к Всероссийской акции «Библиосумерки», которая в этом году посвящена Году экологии в России.

Учащиеся Лицея № 1, 6 «Б» класса и гости библиотеки  участвовали в экологической квест-игре «Мы хотим, чтоб пели птицы и была на ягодах роса». Квест – это познавательное и интересное приключение, в ходе которого, выполняя задания и набирая баллы, ребята узнали много нового и полезного. Соревновались между собой команды «Радуга» и «Хозяева планеты». В начале мероприятия участников акции приветствовали учащиеся театрального класса Детской школы искусств № 1 (руководитель - актриса Бугурусланского драмтеатра Кучаева В.В.), представив постановку стихотворения Елены Панкратовой «Покажите нашим детям» на тему экологии души.

Затем, получив маршрутные листы и посетив 5 «станций», ребята отвечали на вопросы экологических викторин, разгадывали ребусы и кроссворды, развивали в себе командный дух и получали позитивные эмоции. На станции «Спасение Земли» вместе с Мутантом из будущего дети собирали мусор и играли в подвижную игру «Мутанты». Вместе с тётей Глашей на станции «Мы за чистую планету» разбирали, что такое мусор и как его перерабатывать. Станция «Творческая» раскрыла в ребятах таланты художников, когда они рисовали плакаты в защиту Природы. На станции «Природная аптека» команды отгадывали загадки о лекарственных травах, определяли по запаху, какая трава лежит в ароматных мешочках, составляли правила сбора лекарственных трав. Решая экологические задачи вместе с Матушкой Природой, обе команды дружно спасали зверей и животных (станция «В гостях у матушки Природы»), которых спрятала Фея Тьмы.

Большой интерес вызвала у гостей Библиосумерек экологическая интерактивная викторина «Это чудо планета Земля!». Вопросы были и серьёзные, и шутливые, поэтому ребята очень активно участвовали в викторине, показали свои знания, а заодно и посмеялись. Просмотр мультфильма «Экологическая корова» заставил детей задуматься о будущем нашей планеты.

В заключении все с удовольствием участвовали в мастер-классе «Необыкновенные поделки из обыкновенных материалов», мастеря цветы из одноразовых пластиковых ложек и бумаги.

  

 

 

 

 

Просмотров: 834 | Добавил: detibibl | Теги: Библиосумерки, год экологии, экология | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Эл.каталог
Сводный краеведческий каталог детских библиотек Оренбургской области

...
Хочу читать

Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта
Лучшие сайты для детей