Четверг
28.03.2024
13:46
Приветствую Вас Гость
RSS
 

Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

***
Оренбургская областная детская полиэтническая библиотека

..
Российская государственная детская библиотека

..
Национальная электронная детская библиотека

Категории раздела
Наши новости [172]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


14:26
День библиотек

   

Ежегодно 27 мая нашей библиотекой проводятся яркие и праздничные мероприятия, посвящённые Всероссийскому дню библиотек. В этом году праздник прошёл очень насыщенно и весело. С утра на Центральной площади города и в саду имени В.И. Ленина мы провели акцию «Воздушная библиопочта»: участники акции вручали жителям города воздушные шары с цитатами о книгах и призывами к чтению, а также флаеры с приглашением в нашу библиотеку.

Затем официальные лица - глава администрации Дмитрий Дьяченко и заместитель главы Владимир Колесников – поздравили библиотекарей и всех читателей города с Днём библиотек с вручением интересных и ценных книг. На площадке перед библиотекой работала фотозона, на которой каждый желающий мог сфотографироваться на фоне большой стилизованной книги с литературными персонажами. А возле выставки «Читаем и играем», на которой были представлены книги с соответствующими игрушечными литературными  персонажами, развернулось театрализованное действие, главными героями которого стали Бармалей и помощница Айболита. Каких  только препятствий не чинил ребятам коварный Бармалей – задавал каверзные вопросы  (литературные игры «Доскажи словечко»,   «Сказочное ассорти»), загадывал литературные загадки и даже украл у ребят  мешочек со сладостями. Но ребята молодцы – они быстро, дружно и активно справились со всеми заданиями. Бармалей подобрел на глазах и, извинившись, вернул ребятам сладости.

В 12.00 по всей России стартовала библиотечная социокультурная акция «Бегущая книга» - сотрудники библиотек приглашали к участию в акции жителей города – задавали им вопросы по наиболее известным книгам. Тем кто правильно отвечал на вопросы были вручены книги, остальным – листовки со списками книг на разные темы и визитки библиотек. Участников «Бегущей книги» легко было узнать на городских улицах по футболкам с яркой эмблемой на груди.

В течение всего дня звучали песни о библиотеке, книгах и чтении.

  

  

  

  

  

  

 

 

 

Просмотров: 465 | Добавил: detibibl | Теги: библиотечные акции, бегущая книга 2021, день библиотек | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Эл.каталог
Сводный краеведческий каталог детских библиотек Оренбургской области

...
Хочу читать

Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
Лучшие сайты для детей