Пятница
29.03.2024
13:41
Приветствую Вас Гость
RSS
 

Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

***
Оренбургская областная детская полиэтническая библиотека

..
Российская государственная детская библиотека

..
Национальная электронная детская библиотека

Категории раздела
Наши новости [172]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


13:27
Экологический клуб "Росинка"

 

23 сентября, в рамках празднования 19 сентября Дня работников леса , сотрудники  ЦГДБ им. С.Т. Аксакова провели для  учащихся 5 «А» класса МБОУ Лицей № 1 экологическую викторину «Рядом с лесом жить». Ребята узнали об истории праздника, ответили на вопросы: Что такое лес? Кто живёт в лесу? Чем питаются птицы? Почему лес называют сообществом? Чем хвойный лес отличается от лиственного леса? Какой лес называют смешанным? Какую работу выполняет лесник? Чем занимается в лесу егерь? Каковы функции лесничего? В ходе просмотра презентации ребята смогли полюбоваться удивительной красотой русского леса.

Школьникам было предложено выявить свои знания о природе нашего живописного края, приняв участие в экологической викторине. Ребята активно отвечали на вопросы разминки, отгадывали загадки о лесных ягодах, узнавали дерево по его описанию. Увлечённо участвовали в конкурсах «Лесные млекопитающие» и «Лесные птицы».  В конкурсе «Грибное царство»  дети вспомнили названия грибов, которые встречали в лесу. Ребята нашли грамотные ответы на вопросы-задачи конкурса «Если сбились вы с пути».

В заключении мероприятия мы с ребятами  вспомнили правила поведения в лесу. Прочитали стихотворения о лесе «В коротком этом слове «Лес»…». В итоге, ребята пришли к выводу: День работника леса - праздник особый  и профессия лесника - это особенная профессия. И скорее это даже не профессия, а призвание.  Ведь это нелегкий и в то же время прекрасный труд людей, меняющих нашу планету, украшающих и оберегающих ее красоту, самобытную прелесть.

 

Просмотров: 412 | Добавил: detibibl | Теги: экологические мероприятия, день леса | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Эл.каталог
Сводный краеведческий каталог детских библиотек Оренбургской области

...
Хочу читать

Календарь
«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Друзья сайта
Лучшие сайты для детей