
Ежегодно 21 марта отмечается Международный день леса. Лес – часть природы, без него, как и без воды, как и без воздуха, не может обойтись человек.
17 марта в преддверии этого праздника для учащихся 6 «Б» класса Гимназии №1 был проведен экологический лабиринт «Лес - богатство, красота! Береги свои леса!». Гимназисты познакомились с историей праздника, узнали о разновидности лесов, обсудили важность сохранения лесов для всего живого на земле. Вспомнили правила поведения в лесу. Юные читатели приняли участие в экологических играх: «Узнай дерево по описанию», «В народе говорят», «Лесные загадки», «Собери туриста в поход», «Правила поведения в лесу».Гимназисты прекрасно справились с заданиями, узнали много нового и интересного.
В завершении мероприятия учащиеся сделали вывод, что должны беречь лес и относиться к нему бережно. Ведь лес - это дом для многих животных и птиц, не будет леса - погибнут и они, что бездумное уничтожение леса может привести к необратимым изменениям в климате нашей планеты.
#Бугуруслан #Экологический_лабиринт |