Понедельник
29.04.2024
19:21
Приветствую Вас Гость
RSS
 

Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

***
Оренбургская областная детская полиэтническая библиотека

..
Российская государственная детская библиотека

..
Национальная электронная детская библиотека

Категории раздела
Наши новости [172]

Наш опрос
Комфорт и организация библиотечного пространства
Всего ответов: 2

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


13:37
И в песнях, и в стихах поэтов пусть расцветает край родной

В Центральной городской детской библиотеке имени С.Т. Аксакова прошел музыкально-поэтический вечер «И в песнях,  и в стихах поэтов пусть расцветает край родной». Вечер проведён в рамках областного дня краеведения «Край Оренбургский, край неповторимый», посвященного празднованию 90 – летия Оренбургской области и 280 – летия Оренбургской губернии. В этих двух юбилейных датах – история Оренбуржья, летопись славных дел, ратных и трудовых подвигов наших земляков, представителей самых разных профессий.

Праздничное настроение для школьников города создали песни «Оренбуржье-край родной» и «Оренбургский пуховый платок», дети познакомились с историей создания песни о пуховом платке. С удивлением наблюдали как в обручальное колечко входит тот платочек и прочитали стихотворение «Оренбургский пуховый платок для мамы» Игоря Артюхова. Знакомство с книгами на выставке «И в каждой строчке – вдохновенье», а также рассказ о книге В.Н. Левановского  учащихся 3 «В» класса школы имени М.И. Калинина вдохновил детей на создание рисунков. Элли Лиза, Ганичкина Дарина и Григорьев Олег прочитали стихи Левановского В.Н. 

Во второй части прошел мастер класс создания иллюстрации на стихотворение  Валерия Николаевича   «Подснежник» под руководством художницы Т.Н.Зямзиной. Татьяна Николаевна познакомила со своими работами к стихотворению «Зимний вечер» А.С. Пушкина и показала азы рисования цветными карандашами. У всех ребят получились свои неповторимые работы.

Оренбуржье… Не только природными богатствами славен наш край, славен он своей культурой, своими обычаями, замечательными людьми.

Просмотров: 60 | Добавил: detibibl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Эл.каталог
Сводный краеведческий каталог детских библиотек Оренбургской области

...
Хочу читать

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
Лучшие сайты для детей