Пятница
19.04.2024
05:22
Приветствую Вас Гость
RSS
 

Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

***
Оренбургская областная детская полиэтническая библиотека

..
Российская государственная детская библиотека

..
Национальная электронная детская библиотека

Категории раздела
Наши новости [172]

Наш опрос
Режим работы библиотеки
Всего ответов: 2

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


12:27
Красота спасёт мир

      Красота окружающего нас мира – один из неисчерпаемых источников духовного богатства. Каждому человеку независимо от возраста и социального положения свойственно стремление к прекрасному. Множество граней красоты, живущей рядом с нами, раскрыты на акции, организованной ЦГДБ им. С.Т.Аксакова «Красота спасёт мир», проведённой в рамках Марафона добрых дел проекта «Добрый Бугуруслан».

      12 августа в Аксаковке диалог шел не только о красоте окружающего мира и природного ландшафта, но и о произведениях литературного наследия. Ведь художественная литература – важнейший вид искусства, а любое искусство характеризуется, прежде всего, эстетическим началом. Запоминающийся нежный образ Золушки запал гостям в душу, восхитили и стали неким стимулом для саморазвития строки стихотворения  Н.Заболоцкого «Некрасивая девочка»: 

«А если это так, то что есть красота

И почему её обожествляют люди?

Сосуд она, в котором пустота,

Или огонь, мерцающий в сосуде?»

      Золушке помогла преобразиться фея, а в современном мире на пути к внешней красоте нам помогают косметологи, визажисты, парикмахеры и прочие волшебницы бьюти-индустрии. На мероприятии присутствовали стилисты-колористы - Наталья Соснина и Олеся Абрамова, которые раскрыли некоторые секреты, связанные с внешностью человека. Мини-курс красоты постигался юными гостями с легкостью и удовольствием.

       Все присутствующие не просто душевно отдохнули, отвлеклись от повседневных забот, но и устроили себе еще один праздник, окунулись в мир красоты и сказки. Как же в сказке без чудес? Чудом стало преображение приглашенных девушек и подарки, которые девушки получали по результатам успешного прохождения викторины «Сказочные модницы и модники».

       Благодарим за сотрудничество директора ГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения» в г. Бугуруслане и Бугурусланском районе – Безгодову Е.А., а также председателя Бугурусланского городского отделения ОООО «Совет женщин» – Валееву Г.М.

Просмотров: 10173 | Добавил: detibibl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Эл.каталог
Сводный краеведческий каталог детских библиотек Оренбургской области

...
Хочу читать

Календарь
«  Август 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
Лучшие сайты для детей