Четверг
28.03.2024
19:08
Приветствую Вас Гость
RSS
 

Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

***
Оренбургская областная детская полиэтническая библиотека

..
Российская государственная детская библиотека

..
Национальная электронная детская библиотека

Категории раздела
Наши новости [172]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


14:20
Квартирник в Аксаковке

В библиотеке нужно вести себя тихо. Очень тихо. Кроме того случая, когда музыканты приходят в Аксаковку, чтобы сыграть для друзей. Приятные и терпкие ноты растопили сердца зрителей 24 сентября на квартирнике в Аксаковке.

Аксаковка создала атмосферу уютных посиделок творческой молодёжи и собрала компанию, в которой каждый желающий смог исполнить любимые песни и мелодии: «Проснись и пой» (Бабич Елизавета), «Jar of Hearts» (Анемподистова Полина и Грунвальд Кристина), «Водопад» (Миняев Святослав) и другие. Атмосфера расположила гостей квартирника поделиться своими  авторскими пробами: «На парах» (Калеев Никита), «Не идиот» (Альбрант Роман).

Не обошлось на квартирнике и без классических произведений. Буров Степан исполнил русскую народную мелодию «Я на камушке сижу» и самый известный гитарный романс - «Романс Гомеса».

Испытания, которые переживает Россия, делают её народ сильнее, мудрее и духовно богаче. Есть песни, которые поешь душой, а слушаешь сердцем – это патриотические песни. Подобные номера прозвучали в исполнении Оборского Михаила, Ревина Владислава и Староносова Владислава.

Встреча представляла синтез музыки и поэзии. Поэтому вниманию гостей были представлены стихи: «Мы-искры» в исполнении Сигитовой Кристины, «А полюбят тебя обязательно за другое» в исполнении Рыбиной Виктории.

Большим бонусом стало  знакомство с новыми интересными людьми. Полюбившиеся хиты исполнил Виктор Голованов, который выступал в составе группы «Город 312» и с «Градусами», являлся участником музыкального коллектива под руководством сына Олега Газманова.

Доброй традицией в Аксаковке стало создание на квартирниках непринуждённой обстановки, стирающей границы между выступающим и зрителем. 24 сентября, в очередной раз, квартирник  привлёк творческую талантливую молодежь и просто ценителей творчества.

Просмотров: 293 | Добавил: detibibl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Эл.каталог
Сводный краеведческий каталог детских библиотек Оренбургской области

...
Хочу читать

Календарь
«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта
Лучшие сайты для детей