Суббота
20.04.2024
18:41
Приветствую Вас Гость
RSS
 

Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

***
Оренбургская областная детская полиэтническая библиотека

..
Российская государственная детская библиотека

..
Национальная электронная детская библиотека

Категории раздела
Наши новости [172]

Наш опрос
Культура обслуживания и компетентность сотрудников библиотеки
Всего ответов: 2

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


09:17
Квест- игра по книгам - юбилярам 2017 года

11 апреля в нашей библиотеке прошла квест - игра "За страницею страница открывает книга путь", посвящённая книгам- юбилярам 2017 года, с учащимися 5а класса Гимназии №1.

Ребят ждали: головоломки и кроссворды, викторины и задания на внимательность, позитивные эмоции и новые знания. Разделившись на две команды («Ученая сова» и «Мудрый филин»), ребята получили маршрутные листы с названиями станций, расположенных в разных уголках библиотеки. На станции «Мыс Бюро находок» участники квеста, изучая «потерявшиеся вещи», называли литературного героя, из какого он произведения, и кто его автор; в «Бухте приключений»из морского сундучка выбирали палочками ракушки, отвечали на вопросы капитана Врунгеля и собирали из букв морские слова «парус» и «якорь»; на станции «Литературно-сказочный залив» решали примеры в буквах и отгадывали спрятанные в кружочках имена героев книг-юбиляров (Мойдодыр и Золушка), а затем отвечали на вопрос: «Что представляет собой герой?», показав хорошее знание содержания произведений. На станции «Королевство флоры» ребята отгадывали шарады и зашифрованные цитаты из произведений С.Т. Аксакова «Записки ружейного охотника Оренбургской губернии» и «Записки об уженье рыбы». На «Полуострове Литературный вернисаж» дети по иллюстрациям из книг-юбиляров называли соответствующее им произведение и его автора (Тургенев «Муму», Гаршин «Лягушка-путешественница» и другие). Посетив «Королевство караоке», все дружно и с огромным удовольствием под фонограммы пели песни из кинофильмов и мультфильмов - «Алые паруса», «Приключения Алисы», «Бременские музыканты», «Приключения капитана Врунгеля» и «Золушка» - и с приподнятым настроением посетили заключительную станцию – «Остров поэзии», где во время проведения библиографического обзора «Юбилейный звездопад» более подробно познакомились с книгами-юбилярами 2017 года. Час веселья, азарта, духа соревнования, новые знания – вот результат литературной квест-игры!

 

 

Категория: Наши новости | Просмотров: 1554 | Добавил: detibibl | Теги: квест- игра по книгам- юбилярам 201 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Эл.каталог
Сводный краеведческий каталог детских библиотек Оренбургской области

...
Хочу читать

Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта
Лучшие сайты для детей