Четверг
28.03.2024
21:26
Приветствую Вас Гость
RSS
 

Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

***
Оренбургская областная детская полиэтническая библиотека

..
Российская государственная детская библиотека

..
Национальная электронная детская библиотека

Категории раздела
Наши новости [172]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


11:56
Неделя детской и юношеской книги

    29 марта в рамках Недели детской и юношеской книги состоялось очередное заседание экологического клуба "Росинка", посвящённого Всемирному Дню воды, который ежегодно отмечается 22 марта.

   Мы  с учащимися школы № 1, 5 "А" класса провели виртуальное экологическое путешествие "Он уникален, наш Байкал!" по самому древнему, глубокому, самому большому источнику пресной воды на планете Земля – озеру Байкал – «Жемчужине Сибири».

   Ребята познакомились с необычными и загадочными явлениями жизни озера, с удивительными обитателями, которые не встречаются ни в одном водоеме мира: с уникальной рыбой голомянкой, с самой маленькой рыбкой – широколобкой Гурвича, с крохотным рачком эпишура – санитаром озера и др; побывали на Ушканьих островах – излюбленном лежбище нерпы и самом большом острове Ольхон, которые расположены в центре озера.  Ребят поразили красотой заповедники с разнообразным растительным и животным миром, расположенные в прибрежной зоне Байкала. О единственной реке, вытекающей из озера Байкал – Ангаре, прослушали легенду.

   Очень активно дети приняли участие в обсуждении экологических проблем оз. Байкал и сделали вывод: «Нужно бережно и разумно использовать богатства озера». 

   В заключение провели викторину «Знаток Байкала» и выявили лучшего, выполнили письменные задания - в словах были зашифрованы названия байкальских рыб: начало в первом слове, середина во втором, конец в третьем. Нужно отгадать названия.

   К мероприятию была оформлена  книжная выставка «Озеро кристальной чистоты».

Просмотров: 836 | Добавил: bug-biblioteka | Теги: детские библиотеки, Байкал, экологическое путешествие, экология | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Эл.каталог
Сводный краеведческий каталог детских библиотек Оренбургской области

...
Хочу читать

Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта
Лучшие сайты для детей