Пятница
19.04.2024
20:35
Приветствую Вас Гость
RSS
 

Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

***
Оренбургская областная детская полиэтническая библиотека

..
Российская государственная детская библиотека

..
Национальная электронная детская библиотека

Категории раздела
Наши новости [172]

Наш опрос
Культура обслуживания и компетентность сотрудников библиотеки
Всего ответов: 2

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


12:55
областная декада "ТерриториЯ ЗДОРОВья"

    

 

С 5 по 15 апреля 2021 г. в Оренбуржье проходит декада мероприятий по популяризации здорового образа жизни "ТерриториЯ ЗДОРОВья", инициированная Оренбургской областной полиэтнической детской библиотекой, основной целью которой является поднятие престижа здорового и активного образа жизни современного человека, формирование сознательной установки на здоровый образ жизни среди детей и подростков.

В рамках декады ЦГДБ имени С.Т.Аксакова провела игру-путешествие «Читаем, играем – здоровье закаляем» для учащихся 5а, 5б, 5в классов школы имени Калинина и 6в класса школы №2.

Мероприятие началось с рассуждения детей о том, что такое здоровье, каким должен быть здоровый человек. Ребята «путешествовали» по станциям и выполняли задания, играли, участвовали в конкурсах. Так, на станции «Правильное питание» дети составили меню из правильных и полезных продуктов, нашли в стихотворении запутанные названия овощей и фруктов; на станции «Физкультура и спорт» сочинили буриме на тему спорта, а также проявили себя великолепными актёрами в конкурсе актёрского мастерства – каждая команда должна была по выступлению другой команды отгадать названия разных видов спорта. А на станции «Вредные привычки» ребята показали отличные знания полезных и вредных привычек и с удовольствием посмотрели познавательный мультфильм «Тайна табачного дыма» (о вреде курения).

Дети узнали, что существует ещё здоровье психическое – «добрые слова», которые мы произносим и говорим кому-то, укрепляют наше здоровье.

В конце путешествия ребята сделали вывод о факторах здоровья (правильное питание, физкультура и спорт, гигиена, отказ от вредных привычек, хорошее настроение), а жюри подвело итоги конкурсов.

Всего в Областной декаде мероприятий «территориЯ ЗДОРОВья» приняли участие 140 человек.

    

 

Просмотров: 523 | Добавил: detibibl | Теги: здоровье, дети и здоровый образ жизни, территория здоровья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Эл.каталог
Сводный краеведческий каталог детских библиотек Оренбургской области

...
Хочу читать

Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта
Лучшие сайты для детей