Четверг
18.04.2024
11:35
Приветствую Вас Гость
RSS
 

Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

***
Оренбургская областная детская полиэтническая библиотека

..
Российская государственная детская библиотека

..
Национальная электронная детская библиотека

Категории раздела
Наши новости [172]

Наш опрос
Оцените качество книжного фонда библиотеки
Всего ответов: 2

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


12:55
Областная Неделя памяти к 75-летию Сталинградской битвы

Все дальше в историю уходят события Сталинградской битвы – одной из величайших битв мировой истории.

В дни празднования 75-летнего юбилея великого события – Победы в Сталинградской битве, - мы еще раз преклоняем колени перед памятью тех, кто защитил мир от страшного врага на поле брани. Не меньшей благодарности заслуживают и те, кто ковал Победу в тылу, кто приближал ее светлый час своим самоотверженным трудом. Высокий патриотизм, бескорыстие, жертвенность, вера в добро и справедливость – вот что двигало этими людьми. И потому они победили.

Наша библиотека приняла активное участие в Областной Неделе памяти к 75-летию Сталинградской битвы и провела ряд интересных, патриотических, полных гордости за свой народ и за свою победу мероприятий.

30 января прошёл вечер памяти «Здесь орден мужества падёт на грудь Земли».

Мероприятие началось с краткого исторического экскурса «Сталинградская битва, её роль и значение в истории сегодня», где шла речь о важных периодах Сталинградской битвы, об её историческом значении, о памяти тех грозных лет, о великих подвигах защитников Сталинграда, о Дне сталинградской катастрофы – 23 августа 1942 г., когда почти полностью был разрушен и сожжён город на Волге. Ребята услышали о героизме и мужестве, проявленном при защите Сталинграда; была показана слайдовая презентация - "Хроника Сталинградской битвы". В разделе мероприятия «Их подвиги – наша слава» ребята узнали об участниках и героях битвы на Волге, о земляках, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны. В заключение школьники познакомились с историческими памятниками той великой битвы. Большой интерес у ребят вызвал рассказ о мемориале "Солдатское поле".

В завершение был проведён библиографический обзор «Герои Сталинградской битвы» по книжной выставке «200 огненных дней и ночей».

Минутой молчания участники вечера почтили память о воинах - защитниках ВОВ.

 

Категория: Наши новости | Просмотров: 870 | Добавил: detibibl | Теги: Областная Неделя памяти к 75-летию | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Эл.каталог
Сводный краеведческий каталог детских библиотек Оренбургской области

...
Хочу читать

Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Архив записей

Друзья сайта
Лучшие сайты для детей