Вторник
23.04.2024
11:40
Приветствую Вас Гость
RSS
 

Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

***
Оренбургская областная детская полиэтническая библиотека

..
Российская государственная детская библиотека

..
Национальная электронная детская библиотека

Категории раздела
Наши новости [172]

Наш опрос
Режим работы библиотеки
Всего ответов: 2

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


08:39
Писатели-сказочники

   

«Чем порадовать друга» - под таким названием 2 июля в Детском саду № 1 для ребят группы «Рябинки» прошёл урок трогательной дружбы по сказкам Сергея Козлова, который подготовили и провели сотрудники детской библиотеки.

Приподнятое  настроение в начале урока помогли создать любимые сказочные герои – Львенок и Черепаха - со своей легендарной песенкой «Я на солнышке лежу». Так  был представлен  ребятам писатель, переводчик, поэт  Сергей Козлов. После краткого знакомства с интересными фактами из жизни сказочника  С. Г. Козлова, ребята вспомнили его сказки  (игра  «Назови  сказку по картинке») и песенки из мультфильмов (игра  «Музыкальная»).  Детки слушали и подпевали таким песенкам, как «Облака» (сл. С. Козлова, муз. В. Шаинского), «Дельфины» (сл. С. Козлова, муз. М. Минкова), «Песенка Львенка и Черепахи» (сл. С. Козлова, муз. Г. Гладкова).

А ещё Сергей Козлов написал много  прекрасных, замечательных стихотворений  и ребята познакомились с некоторыми  из  них  - «Васильки»,  «Земляника»,  «Маленький кузнечик».

Затем все внимательно и с интересом слушали  мудрые  и  бесконечно добрые  аудиосказки  Сергея Козлова   - «Заяц и медвежонок»,  «Волшебная травка Зверобой», «Зимняя сказка», дружно и правильно отвечали на такие вопросы, как «Назовите главных героев сказок  Козлова», «Что случилось с медвежонком в сказке «Зимняя сказка»?», «Кто ему помогал выздороветь?», «Можно ли назвать Ёжика, Медвежонка и Зайца друзьями? Почему?», «Что значит быть другом?».

Завершили  мероприятие  просмотр мультфильма по сказке  С. Козлова «Трям, здравствуйте!»   и знакомство с выставкой  книг «Добрые сказки Сергея  Козлова».

 

 

Просмотров: 572 | Добавил: detibibl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Эл.каталог
Сводный краеведческий каталог детских библиотек Оренбургской области

...
Хочу читать

Календарь
«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта
Лучшие сайты для детей