Суббота
27.04.2024
03:46
Приветствую Вас Гость
RSS
 

Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

***
Оренбургская областная детская полиэтническая библиотека

..
Российская государственная детская библиотека

..
Национальная электронная детская библиотека

Категории раздела
Наши новости [172]

Наш опрос
Оцените работу библиотеки
Всего ответов: 2

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


15:11
По заставам богатырским, по Руси былинной

Страна, именованная Русью, всегда славилась своими подвигами ратными и сынами-защитниками, великой силой наделенными. В канун праздника, 18 февраля, Аксаковка пригласила в литературную гостиную «По заставам богатырским, по Руси былинной» детей из семей мобилизованных граждан.

В век расцвета различных «супергероев» гостям напомнили, что русский эпос также не обделен захватывающими историями. И доказательство тому – былины. Беседа шла о жизни русских богатырей, об их героических подвигах. Живой интерес у ребят вызвало обсуждение картины «Три богатыря» В.Васнецова. Для выявления самых эрудированных слушателей среди присутствующих были проведены игры «Пословицу молви», «Отгадай доспехи и оружие богатыря».

Вниманию присутствующих была представлена книжная выставка «Защитники земли русской» с яркими, красочными книгами, воспевающими богатырей, защитников Руси.

Времена богатырей прошли, но и в наши дни живут сильные духом, отважные, любящие свою Родину мужчины – настоящие защитники. Один из них присутствовал на мероприятии - участник СВО - Кинжалов Александр, который рассказал собравшимся о жизни солдата.

Музыка удваивает, утраивает армию, песня всегда бодрила солдат, и поэтому на встрече, конечно, прозвучала патриотическая песня в исполнении Варвары Ширшовой.

Россия – уникальное государство. За сотни лет своего существования она пережила множество суровых испытаний и всегда выходила из них победителем. И современное поколение демонстрирует гордость за историю нашей Отчизны и верит в её светлое будущее. На память о встрече каждый гость получил ценный подарок от заместителя директора ЦБС по работе с детьми – Коваль Людмилы Сергеевны.

Благодарим за сотрудничество директора ГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения» в г. Бугуруслане и Бугурусланском районе – Безгодову Е.А.

Просмотров: 233 | Добавил: detibibl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Эл.каталог
Сводный краеведческий каталог детских библиотек Оренбургской области

...
Хочу читать

Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Архив записей

Друзья сайта
Лучшие сайты для детей