Четверг
28.03.2024
22:31
Приветствую Вас Гость
RSS
 

Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

***
Оренбургская областная детская полиэтническая библиотека

..
Российская государственная детская библиотека

..
Национальная электронная детская библиотека

Категории раздела
Наши новости [172]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


13:02
Проект "Нас всех объединяет книга!"

18 февраля учащиеся 5б класса школы имени Калинина стали участниками первой Всероссийской акции «День влюблённых в Крылова». Для этого они были приглашены в ЦГДБ на литературную игру – путешествие по басням Крылова «А вот о том как в баснях говорят».

Ребятам было очень интересно познакомиться с биографией великого баснописца: они с удивлением узнали, что Иван Андреевич не получил никакого образования и всю жизнь учился сам, даже выучил несколько языков, а дата и место его рождения до сих пор остаются спорными для исследователей (по некоторым фактам, писатель родился в Оренбургском гарнизоне, а отец Андрей Прохорович участвовал в подавлении Пугачёвского восстания, и Пушкин получил много интересных фактов и сведений от Ивана Андреевича для материала к "Капитанской дочке" и "Истории Пугачёва").

Многие басни знакомы детям с детства, поэтому они активно участвовали в играх по творчеству Крылова: конкурсы «Крылатые слова», «Кто есть кто», «Мораль сей басни такова» (продолжить слова морали), «Конкурс Знатоков» (восстановить пропущенные слова из басен), «Исправь ошибку». Особенно ребятам понравились ребусы с героями басен, а также «Доска объявлений» (по прочитанному объявлению узнать, кто из героев мог его написать: например, «Похвалю любого, кто похвалит меня» - герои басни «Кукушка и Петух»).

В заключение игры был проведён самый интересный конкурс – «Алло, мы ищем таланты», в котором ребята проявили свои актёрские способности, показав инсценировки басен И.А.Крылова («Стрекоза и Муравей», «Ворона и Лисица», «Мартышка и очки»).

 

 

 

Категория: Наши новости | Просмотров: 676 | Добавил: detibibl | Теги: День влюблённых в Крылова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Эл.каталог
Сводный краеведческий каталог детских библиотек Оренбургской области

...
Хочу читать

Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Друзья сайта
Лучшие сайты для детей