Пятница
29.03.2024
07:45
Приветствую Вас Гость
RSS
 

Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

***
Оренбургская областная детская полиэтническая библиотека

..
Российская государственная детская библиотека

..
Национальная электронная детская библиотека

Категории раздела
Наши новости [172]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


15:19
Проект "Вместе с книгой мы растём"

Добрые и озорные рассказы писателя Виктора Драгунского стали классикой детской литературы советского периода. Их охотно читают и сегодня, находя забавными, поучительными и остроумными.

В рамках Межрегиональной сетевой акции по продвижению чтения «Друг детства – Виктор Драгунский», посвящённой 105-летию со дня рождения писателя, наша библиотека радушно открыла свои двери для почитателей творчества любимого многими детского писателя: 11 декабря для учащихся 4б класса школы имени Калинина прошёл час литературных развлечений «По секрету всему свету».

Красочная электронная презентация познакомила ребят с биографией писателя. Ребята узнали, что Виктор Драгунский прожил насыщенную творчеством жизнь. В ранней юности работал на заводе, шил сбрую для лошадей, перевозил людей по Москве - реке. Поступил в театр "Сатиры", организовал театральную группу "Синяя птичка", во время войны работал в ополчении, выступал с театром в госпиталях. Работал рыжим клоуном в цирке, писал сатирические произведения, антрепризы. Слава пришла к нему уже в зрелом возрасте с "Денискиными рассказами".

Ребята показали хорошие знания рассказов писателя в играх: «Откуда эти строки?», «Что любит Дениска, а чего не любит?», «Назови рассказ по картинке», а в играх «Потерялось слово», « Наведи порядок», «Грамматика и правописание» проявили остроумие и смекалку.

Дети с удовольствием Сценка из рассказа «Главные реки Америки» была исполнена ребятами с удовольствием.

Завершилось мероприятие просмотром фрагмента из фильма «Волшебная сила искусства» (по мотивам рассказов В. Драгунского), и знакомством с выставкой «Где это видано, где это слыхано».

 

Категория: Наши новости | Просмотров: 744 | Добавил: detibibl | Теги: Драгунский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Эл.каталог
Сводный краеведческий каталог детских библиотек Оренбургской области

...
Хочу читать

Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
Лучшие сайты для детей