Четверг
25.04.2024
07:10
Приветствую Вас Гость
RSS
 

Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

***
Оренбургская областная детская полиэтническая библиотека

..
Российская государственная детская библиотека

..
Национальная электронная детская библиотека

Категории раздела
Наши новости [172]

Наш опрос
Оцените работу библиотеки
Всего ответов: 2

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


12:22
проект "Вместе с книгой мы растём"

    

К Международному дню семьи детская библиотека имени С.Т. Аксакова подготовила и провела литературно-музыкальный праздник «Семья – это важно! Семья – это счастье!». Гостями праздника стали учащиеся 2 «Г» класса школы имени М.И. Калинина и их родители. Праздничное настроение для всех участников создала песня «Здравствуй, Родина моя, милая!» (сл.С. Толкунова, муз И. Дорофеевой). Вначале ребята узнали о значении семьи в государстве: «Государство – это большая семья, а семья – это маленькое государство, и держится оно на любви. Семья – это частичка нашей Отчизны».

Затем мы поиграли с ребятами в игры. В игре «Закончи пословицу»  ребята показали хорошие знания   русских пословиц и поговорок  о семье, а  в игре «Угадай-ка» быстро справились с загадками о членах семьи. Родители тоже не остались в стороне и приняли активное участие в конкурсе «Ворчалки», где нужно было в шутливой форме в диалоге со своим ребёнком «поворчать» на одну из предложенных тем – ребёнок «промочил ноги» или «не съел суп», или «испачкал и порвал брюки». Было много импровизаций, смеха и остроумных ответов детей родителям!

Для своих родителей ребята выучили и выразительно, с чувством продекламировали стихи русских поэтов: «Семья – большое счастье!» Н.Самоний, «Семья и дом»   И. Афонской,  «К Дню семьи»  Е. Груданова, «Моя родня»  Я. Акима,  «Спасибо!» М. Яснова, «Самый лучший!»  О. Чусовитиной ,«Про любовь»  и «Воскресенье» О. Бундур.

Затем все вместе пели песню «Пусть всегда будет солнце!». Особый подарок дети приготовили для родителей, дружно спев песню о семейных ценностях «Радость моя» (муз. Е. Зарицкой, сл. И. Шевчука), чем вызвали слёзы на глазах многих мам. А задорные частушки  о семейных делах в исполнении  ребят  украсили наш семейный праздник.

В заключении все с удовольствием посмотрели весёлый  мультфильм «Осторожно, обезьянки!» (режиссёра Л. Шварцмана).

Вот такой весёлый праздник у нас получился!

          

Просмотров: 517 | Добавил: detibibl | Теги: международный день семьи, семья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Эл.каталог
Сводный краеведческий каталог детских библиотек Оренбургской области

...
Хочу читать

Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
Лучшие сайты для детей