Суббота
20.04.2024
02:28
Приветствую Вас Гость
RSS
 

Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

***
Оренбургская областная детская полиэтническая библиотека

..
Российская государственная детская библиотека

..
Национальная электронная детская библиотека

Категории раздела
Наши новости [172]

Наш опрос
Режим работы библиотеки
Всего ответов: 2

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


14:05
Региональная акция "Лето в парке"

  

Ежегодно 22 августа в России празднуют День государственного флага Российской Федерации. День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений.

27 августа в городском сквере рамках Региональной акции «Лето в парке» мы пригласили читателей нашей библиотеки в историческое путешествие «Под символом славным могучей державы». Ребята узнали об истории создания российского флага, о том, что обозначают цвета триколора, в каких случаях поднимается флаг Российской Федерации. Детям было интересно узнать о том, что первые пятьсот лет своей истории Россия не имела ни герба, ни флага, ни гимна, а роль флага в средние века исполняла чудотворная икона, с которой шли в бой княжеские дружины. Такую икону берегли как зеницу ока.

Ребята приняли активное  участие в викторине  «Государственная символика России». Они  с удовольствием  отвечали на вопросы: что означает слово флаг, какое старинное русское название флага, где можно увидеть флаги, какое ключевое слово  используется для запоминания расположения цветов российского флага и др.

В завершение мероприятия дети с удовольствием участвовали в мастер-классе по созданию своего флага – вырезали очертания своих ладошек из бумаги трёх цветов – белой, синей, красной, писали на них свои имена и «собирали» таким образом флаг.

Просмотров: 372 | Добавил: detibibl | Теги: триколор, Лето в парке, Флаг России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Эл.каталог
Сводный краеведческий каталог детских библиотек Оренбургской области

...
Хочу читать

Календарь
«  Август 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
Лучшие сайты для детей