Суббота
20.04.2024
19:01
Приветствую Вас Гость
RSS
 

Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

***
Оренбургская областная детская полиэтническая библиотека

..
Российская государственная детская библиотека

..
Национальная электронная детская библиотека

Категории раздела
Наши новости [172]

Наш опрос
Комфорт и организация библиотечного пространства
Всего ответов: 2

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


09:06
Стиль жизни-здоровье

Здоровье – самое ценное, что есть у человека, оно дороже любого богатства. Недаром пословица гласит: «Деньги потерял – ничего не потерял. Время потерял – много потерял. Здоровье потерял – всё потерял». Поэтому очень важно учить детей с самого детства бережно относиться к своему здоровью.

В рамках декады мероприятий по популяризации здорового образа жизни «ТерриториЯ  ЗДОРОВья» в ЦГДБ имени С.Т. Аксакова проведён брейн-ринг «Стиль жизни-здоровье».  Две команды «Чистюли» и «Витаминки» начали состязания с ответа на вопрос: что же такое здоровье? В конкурсе ««Народная мудрость» ребята дополняли  пословицы о здоровье, также отвечали на вопросы викторины «Полезные продукты», отгадывали  ребусы и загадки о витаминах, дружно участвовали в спортивных конкурсах, показали отличные знания полезных и вредных привычек по книге Григория  Остера  «Вредные советы». Участники увлеченно читали «лайфхаки» из книги Кристины Кретовой и Дмитрия Мохова «Будь здоров», познакомились с литературой на  выставке «Книга на службе здоровья» и с удовольствием посмотрели познавательный мультфильм по книге В. Сутеева «Про бегемота, который боялся прививок». На память им были вручены памятки  «К здоровью вместе».

Завершая путешествие по стране Здоровья дети сделали вывод, что для нашего здоровья очень важно делать зарядку, соблюдать чистоту, правильно питаться, гулять на свежем воздухе и заниматься спортом.

Просмотров: 140 | Добавил: detibibl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Эл.каталог
Сводный краеведческий каталог детских библиотек Оренбургской области

...
Хочу читать

Календарь
«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта
Лучшие сайты для детей