Четверг
28.03.2024
23:27
Приветствую Вас Гость
RSS
 

Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

***
Оренбургская областная детская полиэтническая библиотека

..
Российская государственная детская библиотека

..
Национальная электронная детская библиотека

Категории раздела
Наши новости [172]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


14:24
Святой гармонии возвышенная власть
В сумятице быстротекущих дней
И в будущем нам позабыть едва ли,
Что корни милой родины моей
Великого Аксакова питали.

В литературно-музыкальном вечере «Святой гармонии возвышенная власть», посвященном музыке в жизни и в творчестве С.Т. Аксакова приняли участие учащиеся 6 «А» класса  Гимназия № 1. Ребята познакомились с биографией и творчеством писателя, а затем отправились в видео-путешествие по любимым аксаковским местам нашего края.

«Осень в Аксаково» от Павла Мелихова и проникновенная музыка дополнили рассказ о музыкальности писателя, ведь всю свою жизнь Сергей Тимофеевич был связан с музыкой. Первые детские музыкальные впечатления с годами обогащались новыми, отражаясь в его художественных произведениях. Музыка не только формировала вкусы, пристрастия, украшала жизнь писателя, но и влияла на его творчество. Прекрасным дополнением рассказу было видео  «Вот родина моя...». Никого не оставила равнодушным песня «Аксаково» в исполнении Анастасии Измайловой и песня «Аленький цветочек» в исполнении ансамбля «Аленький цветочек» ДШИ №2. Поразительно проникновенное видео: чтение стихотворения Веры Зайцевой «Аксаковские места» учащимися театрального класса ДШИ № 1 (руководитель Кучаева Виктория) затронуло души ребят.

    Аксаков – один из  самых автобиографических писателей в истории мировой литературы. Книги писателя воспитывают в читателях патриотизм, уважение к своей семье, родине. Мы гордимся тем, что имя Сергея Тимофеевича связано с нашим краем и с уважением относимся к его культурно – историческому наследию.
 
Просмотров: 234 | Добавил: detibibl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Эл.каталог
Сводный краеведческий каталог детских библиотек Оренбургской области

...
Хочу читать

Календарь
«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта
Лучшие сайты для детей