Понедельник
29.04.2024
09:44
Приветствую Вас Гость
RSS
 

Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

***
Оренбургская областная детская полиэтническая библиотека

..
Российская государственная детская библиотека

..
Национальная электронная детская библиотека

Категории раздела
Наши новости [172]

Наш опрос
Культура обслуживания и компетентность сотрудников библиотеки
Всего ответов: 2

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


13:39
Сыны Российской державы

Сильна и могущественна наша страна. Веками приходилось славным защитникам защищать ее от чужеземцев. Именно любовь к Отечеству поднимала воинов на подвиги.

Одной из приоритетных задач партии «Единая Россия» выступает патриотическое воспитание молодежи. Ко Дню воинской славы России активный член партии - Людмила Коваль, совместно с ЦГДБ им.С.Т. Аксакова, организовала очередную встречу «Сыны Российской державы».

21 февраля гостями библиотеки стали учащиеся МБОУ ООШ №5 и студенты Бугурусланского филиала ГАПОУ «ООМК». Перелистав страницы истории со времён славных богатырей, собравшиеся перешли к историческим событиям современной России. Почетным гостем встречи стал Щукин Алексей, судьба которого связана со специальной военной операцией на территории Украины. Встреча проходила в формате живой беседы. Присутствующие в зале не только с большим интересом слушали рассказ участника СВО о боевых буднях и жизни солдат на передовой, о товариществе и взаимовыручке, о необходимости службы в армии и любви к Родине, но и задавали интересующие их вопросы.

Для каждого диалог стал волнительным и запоминающимся. В завершении встречи представители Бугурусланского филиала ГАПОУ «ООМК» и местного отделения РДДМ «Движение первых» поздравили Алексея с наступающим Днём защитника Отечества и вручили герою подарки.

       На конкретном примере молодое поколение увидело, что настоящие герои живут рядом с нами, что мужество, храбрость и любовь к Родине – это качества настоящего человека и гражданина.

 

Просмотров: 117 | Добавил: detibibl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Эл.каталог
Сводный краеведческий каталог детских библиотек Оренбургской области

...
Хочу читать

Календарь
«  Февраль 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829

Архив записей

Друзья сайта
Лучшие сайты для детей