Суббота
20.04.2024
05:59
Приветствую Вас Гость
RSS
 

Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

***
Оренбургская областная детская полиэтническая библиотека

..
Российская государственная детская библиотека

..
Национальная электронная детская библиотека

Категории раздела
Наши новости [172]

Наш опрос
Культура обслуживания и компетентность сотрудников библиотеки
Всего ответов: 2

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


08:24
Вести из леса

Одно из самых удивительных свойств книг Виталия Бианки состоит в том, что  они  учат  смотреть, видеть и понимать. Они уводят за собой в лес, в поле, даже в болото. И если подарить ребёнку маленькое лесное путешествие, то это сможет стать самым   увлекательным событием для него.

Такое событие произошло 22 февраля в ЦГДБ имени С. Т. Аксакова для учащихся 4 «Г» класса школы имени М. И. Калинина. Ребята стали участниками литературного праздника по произведениям  В. Бианки  «Вести из леса».

Гости вместе с библиотекарем совершили увлекательное путешествие в удивительный и живописный мир природы Виталия Бианки  и вспомнили наиболее известные его книги: «Лесные домишки», «Мышонок Пик», «Тайны ночного леса». Большой интерес у ребят вызвала  самая знаменитая  книга – юбиляр  «Лесная газета»,  которой   в этом году исполняется 95 лет со дня издания. В  этой книге описано все самое обычное и необычное, что происходит в природе каждый месяц, каждый день. Она учит быть добрым, наблюдательным, знать и любить природу. Дети с удовольствием читали отрывки из произведений В. Бианки, отгадывали загадки о лесных жителях, принимали активное участие в викторинах, конкурсах и играх. Особый интерес у ребят вызвала викторина «Знатоки произведений   В. Бианки»,   а также интеллектуальные  игры «Птицы», «Подбери пословицу», «Угадай, от кого  телеграмма».

Весело и непринужденно  прошел праздник, дети с удовольствием  исполнили  песни  «В траве сидел кузнечик» (муз .В .Шаинского, сл. Н. Носова), «Мы хотим, чтоб птицы пели» (муз. Я. Жабко, сл. Е.Каганова) и посмотрели  мультфильм «Путешествие муравья» (реж Э. Назаров).

Знакомство с выставкой «Лесной сказочник В. Бианки» завершило мероприятие.

Просмотров: 187 | Добавил: detibibl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Эл.каталог
Сводный краеведческий каталог детских библиотек Оренбургской области

...
Хочу читать

Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Архив записей

Друзья сайта
Лучшие сайты для детей