Суббота
20.04.2024
17:08
Приветствую Вас Гость
RSS
 

Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

***
Оренбургская областная детская полиэтническая библиотека

..
Российская государственная детская библиотека

..
Национальная электронная детская библиотека

Категории раздела
Наши новости [172]

Наш опрос
Культура обслуживания и компетентность сотрудников библиотеки
Всего ответов: 2

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


09:22
Всероссийская библиотечная акция единого дня действий "День экологических знаний"

   15 апреля в рамках Всероссийской библиотечной акции единого дня действий «День экологических знаний» в ЦГДБ им. С.Т. Аксакова прошла виртуальная экологическая экскурсию по национальному парку "Бузулукский бор" "Заповедными тропами по лесному царству", на которую были приглашены учащиеся 5а класса Лицея №1.

Мероприятие было посвящено уникальному памятнику природы, самому крупному сосновому бору в Оренбуржье, да и во всей степной зоне России. Дети узнали об истории возникновения Бузулукского бора, о его местоположении и назначении, о дате и цели создания национального парка. Ребята побывали на виртуальной экскурсии в Бузулукском бору, познакомились с редкими видами флоры и фауны, занесенными в Красную книгу, с обитателями реки Боровка, с самыми многочисленными жителями бора – насекомыми. С большим интересом дети прослушали рассказ о достопримечательностях Бузулукского бора: о ценных лесокультурных памятниках природы - соснах-долгожителях и дендросадах, о периодически исчезающих озерах и болотах этого края.

Дети выразили большое сожаление по поводу экологических проблем Бузулукского бора, которые создает главный вредитель леса – человек, и составили правила поведения на природе. Затем ребята, посетившие Бузулукский бор с родителями, с удовольствием поделились впечатлениями о красивейшем уголке нашего края.

В ходе библиографического обзора «Милый сердцу уголок России» по книжной выставке «Зеленая жемчужина Оренбуржья» ребята познакомились с литературой о национальном заповеднике «Бузулукский бор», имеющейся в нашей библиотеке.

В конце мероприятия дети сделали вывод о том, что надо любить, знать и беречь природу родного края.

  

 

Категория: Наши новости | Просмотров: 871 | Добавил: detibibl | Теги: Всероссийская акция День экологичес | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Эл.каталог
Сводный краеведческий каталог детских библиотек Оренбургской области

...
Хочу читать

Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта
Лучшие сайты для детей