Суббота
20.04.2024
14:20
Приветствую Вас Гость
RSS
 

Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

***
Оренбургская областная детская полиэтническая библиотека

..
Российская государственная детская библиотека

..
Национальная электронная детская библиотека

Категории раздела
Наши новости [172]

Наш опрос
Культура обслуживания и компетентность сотрудников библиотеки
Всего ответов: 2

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


11:20
Живая классика

    28 марта в ЦГДБ им.С.Т. Аксакова прошел муниципальный этап VI Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В нем принимают участие ученики 6-10-х классов. Суть конкурса – чтение вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей, которые не входят в школьную программу, что способствует расширению читательского кругозора детей и развивает их творческие способности.

Соответствующее настроение в начале мероприятия для ребят создал инструментальный ансамбль преподавателей Детской школы искусств № 1: в исполнении Логиновой В.С. и Пивкиной Н.П. прозвучали «Анданте» Й. Гайдна и «Менуэт» И.С. Баха.

Свои выступления на конкурсе показали 18 участников – представители всех школ г. Бугуруслана. Ребята в полной мере проявили свои актёрские способности, сопровождая декламацию прозы музыкой, костюмами, слайд-шоу, вызывая у зрителей то слёзы, то смех и весёлое настроение.

Победителями конкурса стали: Смольянова Ульяна (МБОУ СОШ № 3), Чечуй Иван (МБОУ СОШ им. М.И. Калинина) и Нарушев Александр (МБОУ ООШ № 5), которые будут представлять наш город в Оренбурге на областном этапе конкурса. Ребята были награждены дипломами и ценными призами. В номинациях были отмечены: Крилевец Изабелла и Казаев Даниил «За глубокое понимание литературного произведения», Велижанская Мария «За выразительное чтение», Сипач Дарья «За артистизм».

Пока жюри подводило итоги зрители не скучали: участвуя в литературной викторине «Так всё начиналось» угадывали название и автора книги по первым строчкам произведения, прослушали обзор интересных книг «Проведём год вместе с книгой», с удовольствием посмотрели небольшой спектакль «Царица солнечной страны» о египетской царице Нефертити, который представил на суд зрителей Театр моды школы № 5 (ребята сами шили костюмы к этому спектаклю).

В заключении члены жюри поблагодарили ребят за интересные выступления и отметили то, как талантливо и артистично представили они литературные произведения.

    

   

 

Просмотров: 969 | Добавил: bug-biblioteka | Теги: живая классика, конкурсы, Бугуруслан, детская библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Эл.каталог
Сводный краеведческий каталог детских библиотек Оренбургской области

...
Хочу читать

Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта
Лучшие сайты для детей