Понедельник
29.04.2024
18:28
Приветствую Вас Гость
RSS
 

Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

***
Оренбургская областная детская полиэтническая библиотека

..
Российская государственная детская библиотека

..
Национальная электронная детская библиотека

Категории раздела
Наши новости [172]

Наш опрос
Комфорт и организация библиотечного пространства
Всего ответов: 2

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


14:31
Знай, солдат, ты не один

Так уж вышло, что история России - это история воинского подвига. Над нашей Отчизной вновь сгустились тучи коварства врагов. Россия вновь призвала своих сынов встать на защиту свободы и независимости государства.

22 марта Центральная городская детская библиотека собрала молодёжь города на  творческий час «Знай, солдат, ты не один», чтобы отдать дань благодарности и признательности всем, кто сейчас защищает Родину и покой граждан.

Образцы отваги и стойкости проявляют военнослужащие РФ, участвующие в специальной военной операции. В их числе – наши земляки. На творческий час был приглашен один из героев нашего времени, участник СВО, Павел Власов. Павел, как непосредственный участник боевых действий, рассказал собравшимся о своей службе, о боевых товарищах - земляках.

Молодые одарённые певцы и музыканты, артисты города порадовали гостей своим исполнением патриотических песен и стихов. Среди выступающих были  просто талантливые молодые люди (Староносов Влад,  ERGKEYT) и студенты учебных заведений города Бугуруслана:

Бугурусланского филиала им. П.Ф. Еромасова СПбГУ ГА - Евдокимова Анна,  Оборский Михаил;

Бугурусланского нефтяного колледжа - Багаутдинова Камилла, Татарчук Лика, Кожевников Виктор;

Бугурусланского филиала ГАПОУ «ООМК» - Тюрин Никита, Сухаруков Николай;

Педагогического колледжа - Абдрахманова Лиана, Жучкова Эльвина, Зурбашова Александра, Михальская Анна, Максимова Валерия, Осипов Егор.

Патриотизм и любовь к своему народу проникновенно были переданы в стихах «Моя Россия», «Гой ты, Русь, моя родная», «Как много русских мальчиков-солдат» и литературно-музыкальной композиции «Никто не забыт, ничто не забыто».

Прозвучавшие на мероприятии патриотические песни «Офицеры», «Группа крови на рукаве», «Моя Россия» были пропитаны любовью к родным местам и гордостью за военнослужащих РФ.

ЦГДБ выражает благодарность курсанту Бугурусланского филиала им. П.Ф. Еромасова СПбГУ ГА - Безвесельному Даниилу, выполняющему роль звукорежиссёра на мероприятии.

Музыка, песни и стихи объединили сегодня сердца гостей Аксаковки, заставили их биться в едином ритме. Военнослужащие РФ должны чувствовать, что вся Россия с ними, мы понимаем ту миссию, которую они выполняют в рамках специальной военной операции.

Просмотров: 40 | Добавил: detibibl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Эл.каталог
Сводный краеведческий каталог детских библиотек Оренбургской области

...
Хочу читать

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
Лучшие сайты для детей