Пятница
19.04.2024
03:13
Приветствую Вас Гость
RSS
 

Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

***
Оренбургская областная детская полиэтническая библиотека

..
Российская государственная детская библиотека

..
Национальная электронная детская библиотека

Категории раздела
Наши новости [172]

Наш опрос
Культура обслуживания и компетентность сотрудников библиотеки
Всего ответов: 2

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Масленица - это самый долгожданный первый весенний праздник - прощание с зимой и весёлая встреча весны, солнечного тепла и начало пробуждения природы.

В рамках года народного и нематериального культурного наследия  народов  России, ребята 3 «Г» класса школы имени М. И Калинина - наши постоянные читатели, были приглашены 28 февраля на фольклорные посиделки «Масленица – девица, снежной Зимы сестрица».

В ходе праздника ребята узнали, что у каждого дня Масленицы есть своё название и обряды,  показали один из них – стали звать Масленицу, приглашать её в гости. Как тол ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: detibibl | Дата: 22.03.2022 | Комментарии (0)

27 февраля состоялось очередное занятие Клуба выходного дня «Аленький цветочек»: читатели нашей библиотеки – дошкольники и ребята младшего школьного возраста вместе с родителями приняли активное участие в играх и викторине «Дорогою добра». Дети и взрослые дружно отвечали на вопросы о доброте, как о ценном качестве человека, а также поиграли в игры «Сказочный герой – добрый или злой?», «Подбери слово», «Назови пословицу». Затем отправились в гости к доброму сказочнику В. Г. Сутееву -посмотрели мультфильм «Мешок яблок». Обсуждая сказку, ребята проявили наблюдательность. Их очень заинтересовал образ вороны. Дети пожурили её за ироничный смех, дерзкие и злые поступки. И, наоборот, отметили великодушие, заботливость, бескорыстие и доброту зайца. И, конечно же, ответили на вопрос злой вороны: как могло ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: detibibl | Дата: 22.03.2022 | Комментарии (0)

В необычной творческой обстановке, 24 февраля проходила первая встреча с ребятами 4 «В» класса лицея №1 в новом формате «Клуба любителей книги». Инициатором создания клуба стала студентка БНК Цых Александра – в прошлом наша читательница. Совместно мы провели первую встречу с ребятами. Сама обстановка располагала на неторопливую интересную беседу. Ребята рассказали, какие книги уже прочли, назвали любимых героев, узнали о новой форме работы - «Клуб любителей книги» и о том, что даже в дореволюционной России уже были подобные литературные объединения – салоны…

В современной жизни потребность создания литературного клуба возрастает. После краткого знакомства с биографическими страницами Евгения Серафим ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: detibibl | Дата: 22.03.2022 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

Эл.каталог
Сводный краеведческий каталог детских библиотек Оренбургской области

...
Хочу читать

Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
Лучшие сайты для детей