Пятница
26.04.2024
16:02
Приветствую Вас Гость
RSS
 

Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

***
Оренбургская областная детская полиэтническая библиотека

..
Российская государственная детская библиотека

..
Национальная электронная детская библиотека

Категории раздела
Наши новости [172]

Наш опрос
Режим работы библиотеки
Всего ответов: 2

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


10:18
Добрый сказочник Чуковский

31 марта 2022 года исполняется 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского. Его произведения и сегодня любимы не только детьми, но и взрослыми. «Доктор Айболит», «Муха Цокотуха», «Федорино горе», «Тараканище» - все эти и другие сказки Корнея Ивановича прочно вписаны в золотой фонд детской литературы. Именно с них почти все дети вступают в мир сказки, литературы и самостоятельного чтения.

В преддверии юбилея писателя воспитанники групп «Бусинки», «Звездочки», «Ягодка» и «Рябинка» детского сада «Теремок» совершили необычное путешествие в волшебную сказочную страну, где живут добрые сказки Корнея Ивановича Чуковского. Удивительное путешествие в страну сказок организовано центральной городской детской библиотекой имени С.Т.Аксакова посредством приключенческой игры - библиоквеста «Добрый сказочник Чуковский».

Идея игры проста - команды, перемещаясь по пунктам квеста, выполняли различные задания по содержанию произведений К.И.Чуковского. Изюминкой организованного мероприятия было то, что, выполнив одно задание, дети получали букву из названия первой сказки писателя и подсказку к выполнению следующего задания, что явилось эффективным средством повышения заинтересованности и активности дошкольников. Задания были самыми разными по своему содержанию. Загадки Корнея Ивановича позабавили детей, ребята весело и дружно называли разные варианты ответов. Маленькие читатели оказались большими знатоками сказок. Вооружившись волшебными сказочными словами, воспитанники детского сада превращались в поэтов и называли строчки из произведений К.И.Чуковского при выполнении задания на станции «Рифмы». На станции «Галерея писателей» дошколята искали портрет писатели среди множества других. В играх «Чудо-дерево» и «Героический поступок» ребята с легкостью сортировали предметы из сказок и отправляли героя в свою сказку, называли героический поступок персонажа, дружно отвечали, кому принадлежат вещи из коробочки находок.

Участники библиоквеста провели время в мире добрых сказок, получили заряд бодрости и позитивного настроения. По итогам успешного прохождения квеста ребята были награждены почётными грамотами.

 

Просмотров: 323 | Добавил: detibibl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Эл.каталог
Сводный краеведческий каталог детских библиотек Оренбургской области

...
Хочу читать

Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
Лучшие сайты для детей