Пятница
19.04.2024
22:41
Приветствую Вас Гость
RSS
 

Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

***
Оренбургская областная детская полиэтническая библиотека

..
Российская государственная детская библиотека

..
Национальная электронная детская библиотека

Категории раздела
Наши новости [172]

Наш опрос
Культура обслуживания и компетентность сотрудников библиотеки
Всего ответов: 2

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


07:47
Профгид. В поисках призвания

Многочисленные исследования показывают, что свыше 50% школьников не знают, кем они хотят стать в будущем. Поэтому важной задачей для родителей и педагогов является помощь в выборе профессии школьником. Не навязывание своих представлений о том, кем ребенку нужно быть или что престижно, а именно помощь, нацеленная на то, чтобы раскрыть его истинные желания и развить таланты.

Выбор профессии — это очень ответственный шаг. От него зависит успешное будущее: статус в обществе, личная удовлетворённость своей деятельностью, материальное положение. И этот шаг - главная социальная задача молодёжи. 

3 марта для учащихся 8 «Б» класса Лицея №1 в библиотеке прошло мероприятие «Введение в профессию врача» в рамках проекта «Профгид». Студенты Бугурусланского филиала ГБПОУ «Бузулукский медицинский колледж» Кузин Федор, Лобачев Лев, Королева Эвелина, Финогеева Полина, Шайхулина Альфина, под руководством заведующей по практическому обучению Стуликовой О.И., провели профориентационное мероприятие «Введение в профессию врача». Дети приняли активное участие в мастер – классе по оказанию первой медицинской помощи, это вызвало бурю положительных эмоций!

Олеся Игоревна рассказала о том, как можно получить медицинское образование и какими качествами должен обладать будущий врач. Затронут вопрос о том, насколько хорошо развита медицина в нашем городе и какие медицинские направления являются самыми сильными. Затем было предоставлено слово профконсультанту «Центра занятости населения» Музоваткиной Юлии Васильевне, которая провела с ребятами тест по профориентации с использованием интерактивной презентации Mentimeter «Моя будущая профессия Врач». Тесты на профориентацию – действенный инструмент, помогающий школьнику выбрать подходящую профессию. Учащиеся отвечали на вопросы теста с помощью гаджетов, выходя на платформу через QR-код.

 

Просмотров: 313 | Добавил: detibibl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Эл.каталог
Сводный краеведческий каталог детских библиотек Оренбургской области

...
Хочу читать

Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
Лучшие сайты для детей