Суббота
20.04.2024
07:03
Приветствую Вас Гость
RSS
 

Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

***
Оренбургская областная детская полиэтническая библиотека

..
Российская государственная детская библиотека

..
Национальная электронная детская библиотека

Категории раздела
Наши новости [172]

Наш опрос
Оцените качество книжного фонда библиотеки
Всего ответов: 2

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


14:58
Смешной урок рисования с Котом да Винчи

Как известно, любая книга начинается с писателя. Его фантазия заставляет нас грустить, радоваться, рассуждать и думать. Очень хорошо, когда есть возможность встретиться с писателем, познакомиться с человеком, который умеет оживлять свои мысли и мечты. Особенно интересны творческие встречи для детей.

Школьные каникулы юных читателей ЦГДБ имени С.Т.Аксакова продолжились творческой встречей с современной детской писательницей, художником, автором серии сказочных детективов и стихотворений для детей - Екатериной Матюшкиной. Виртуальная встреча «Смешной урок рисования с Котом да Винчи» организована на онлайн-платформе ZOOM для учащихся 3 «В» класса школы имени М.И. Калинина при поддержке общероссийской общественной организации «Союз детских и юношеских писателей».

Перед началом встречи сотрудником ЦГДБ для ребят проведен экскурс по интересным страницам биографии писательницы и обзор книжной выставки «Книжный фейерверк Екатерины Матюшкиной». Далее популярная детская писательница рассказала о том, как появляются новые персонажи, как складываются истории, поделилась секретами своего творчества и представила свои книжные новинки.

Екатерина Матюшкина провела мастер-класс «Смешной урок рисования с Котом да Винчи». Ребята попробовали изобразить двух разных героев в одном! Следуя профессиональным, но очень смешным советам, дети нарисовали персонажа, одна половина которого – Прекрасная Принцесса, а другая – Страшный Пират. Онлайн-встреча с настоящим писателем стала истинным чудом для наших читателей, ведь это тот самый человек, чью фамилию ребята видят на обложке любимой книги, тот, кто придумывает для них целый мир! Встреча прошла весело, шумно, ярко и интересно, автор оказалась такой же заводной и активной, как и герои её произведений.

 

Просмотров: 359 | Добавил: detibibl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Эл.каталог
Сводный краеведческий каталог детских библиотек Оренбургской области

...
Хочу читать

Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
Лучшие сайты для детей