Пятница
26.04.2024
15:33
Приветствую Вас Гость
RSS
 

Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

***
Оренбургская областная детская полиэтническая библиотека

..
Российская государственная детская библиотека

..
Национальная электронная детская библиотека

Категории раздела
Наши новости [172]

Наш опрос
Оцените работу библиотеки
Всего ответов: 2

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Оренбуржье - край с уникальными историческими, культурными и духовными традициями, который во все времена являл миру одаренных, гениальных людей. Богат талантами и Бугуруслан. Среди ярких литературных имен города выделяется многогранный талант Валерия Николаевича Левановского, советского и российского детского писателя.

10 мая 2022 года В.Н.Левановскому исполнилось бы 75 лет. В преддверии этой знаменательной даты, 17 апреля, в Центральной городской детской библиотеке имени С.Т. Аксакова состоялось очередное занятие клуба выходного дня «Аленький цветочек» - «Волшебник в стране детства». Гостями литературной гостиной, в формате которой проводи ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: detibibl | Дата: 19.04.2022 | Комментарии (0)

В Год культурного наследия народов России ЦГДБ им. С.Т. Аксакова предлагает видеопроект "По дорогам сказок и легенд: фольклор народов Оренбуржья". Вашему вниманию предлагается чувашская легенда «Почему сосна и ель вечно зеленые».

Слушайте сказки вместе с детьми, читайте сказки вместе с детьми! Приходите к нам в библиотеку!

... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: detibibl | Дата: 19.04.2022 | Комментарии (0)

Человечество познакомилось с нефтью и ее свойствами практически на заре своей истории. Однако, длительное время примеры ее использования были единичны, а этот ресурс не играл большой роли в жизни общества. Все изменилось с началом научно-технической революции, когда нефть как источник энергии, начала добываться в промышленных масштабах. На сегодняшний день нефтегазовая отрасль является ведущей в стране, а нефть и газ – основными статьями экспорта России. Поэтому профессии, связанные с нефтяной промышленностью, считаются одними из самых престижных и высокооплачиваемых.

14 апреля учащиеся 9 «Б» класса школы имени М.И. Калинина посетили ЦГДБ им. С.Т. Аксаков ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: detibibl | Дата: 19.04.2022 | Комментарии (0)

14 апреля мы пригласили учащихся 7 «Б» класса МАОУ «Гимназия №1» на эко-диспут: «Любите Россию – берёзовый край». Мероприятие было направлено на привитие детям чувства любви к родной русской природе, к своей Родине. Работник библиотеки рассказала ребятам, почему берёза является любимым деревом всех русских людей, чем она важна для человека. В ходе просмотра презентации дети узнали, что некоторые виды берёз занесены в Красную книгу.

Ребята с удовольствием прочитали стихотворения, посвящённые русской берёзе: «Белая берёза» С. Есенина, «Люблю берёзу русскую» А. Прокофьева, «Берёза» В. Рождественског ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: detibibl | Дата: 19.04.2022 | Комментарии (0)

Выбор профессии является одним из ответственных моментов, определяющих весь дальнейший жизненный путь человека. Вопросы «Кем быть?» и «Куда пойти учиться?» задает себе рано или поздно каждый молодой человек.

Профессиональное самоопределение – важнейший этап в жизни школьников. В современном обществе существует около 50 тыс. различных специальностей. Получить информацию о многообразии профессий, сориентироваться и выбрать своё дело самостоятельно молодым людям непросто. Существенную помощь в этом оказывает Центральная городская детская библиотека им. С.Т. Аксакова в рамках проекта «Профгид. В поисках призвания». 14 апреля для учащих ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: detibibl | Дата: 19.04.2022 | Комментарии (0)

Как известно, дети любого возраста с большим удовольствием учатся в игровой форме. Поэтому Центральная городская детская библиотека имени С.Т. Аксакова подготовила для своих читателей, младших школьников, онлайн-викторину «Здоров будешь - всё добудешь». Вводная часть викторины раскрывает правила здорового образа жизни и сохранения здоровья, также вниманию читателей представлены пословицы и поговорки о здоровье. Посредством загадок ребята вспоминают о необходимых навыках личной гигиены для здоровья, о полезных и вредных продуктах питания, о видах спорта, о значении спорта и физкультуры для здорового образа жизни человека.

... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: detibibl | Дата: 19.04.2022 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

Эл.каталог
Сводный краеведческий каталог детских библиотек Оренбургской области

...
Хочу читать

Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта
Лучшие сайты для детей