6 июня вся Россия отмечает день рождения великого поэта А.С.Пушкина и День русского языка.
В преддверии этого праздника ЦГДБ имени С.Т. Аксакова для ребят из летнего лагеря храма Святой Троицы «Радость моя» организовала литературный вечер «А. С. Пушкин: вехи жизни и шедевры пера».
В ходе мероприятия воспитанники продемонстрировали отличное знание сказок и их персонажей, разгадывали загадки, собирали пазлы, читали стихи и отрывки из произведений.
Каждый участник получил возможность примерить на себя роль любимого сказочного персонажа, а на память о встрече – собственноручно изготовил открытку с изображением золотой рыбки.
Теплая и дружеская атмосфера царила на протяжении всего мероприятия. Это была прекрасная возможность не только почтить память великого поэта, но и вновь окунуться в волшебный мир его бессмертных произведений.
#Бугуруслан #ЛитературныйВечер
|