Вторник
20.01.2026
03:50
Приветствую Вас Гость
RSS
 

Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Культура РФ
Культура.РФ – твой гид по культуре

*
Наш канал RUTUBE

***
Оренбургская областная детская полиэтническая библиотека

..
Российская государственная детская библиотека

..
Национальная электронная детская библиотека

Категории раздела
Наши новости [1]
2019 [56]
2020 [79]
2021 [98]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


13:03
Урок взаимопонимания «Как починить разбитую чашку»

     

19 января в ЦГДБ имени С. Т Аксакова для учащихся 3 Б класса школы имени М. И Калинина был проведен урок взаимопонимания «Как починить разбитую чашку», посвященный 90-летию рассказа Аркадия Гайдара «Голубая чашка».

Произведения Аркадия Петровича остаются актуальными и сегодня, ведь они затрагивают важные темы, близкие и детям, и взрослым: смелость, честность, взаимопомощь, любовь к Родине и нравственные ценности. Писатель умел искренне и просто говорить с юными читателями, показывая жизнь во всех её проявлениях — с радостями и трудностями.

Особое место в этом занимает рассказ «Голубая чашка». После краткого рассказа о жизни и творчестве автора ребята активно обсуждали настроение различных эпизодов произведения, вспоминали, в какое время происходят события, анализировали поступки главного героя Саньки и других персонажей.

В ходе беседы школьники пришли к выводу, что шестилетняя девочка оказалась мудрее своих старших сверстников.

В завершение встречи библиотекарь познакомила ребят с книжной выставкой «По страницам книг Аркадия Гайдара», которая помогла ещё глубже погрузиться в творчество писателя.

#Бугуруслан#Голубая_Чаша

Просмотров: 6 | Добавил: detibibl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Эл.каталог
Сводный краеведческий каталог детских библиотек Оренбургской области

...
Хочу читать

Календарь
«  Январь 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта
Лучшие сайты для детей